Zakspeed 881B
12.
Bestes Finish
15.
Beste Qualität
0
Punkte
16
Races
Autoprofil
Motor & Reifen
Fahrer des Zakspeed 881B
Platzierungen im Jahr 1988
12.
1
13.
1
14.
2
15.
1
DNQ
16
DNF
9
EXC
1
DNQ Nicht qualifiziertDNF Nicht beendet
Rennen für Rennen 1988
16 Grand Prix
DNQ-DNQDNFDNQDNQDNFDNQ12DNQ13DNFDNQDNQDNFDNQ
DNQDNFDNF1514DNQEXCDNQ14DNQDNFDNFDNQDNQDNQDNF
1Podest 7Punkte 14Außerhalb der Punkte DNFNicht klassifiziert
Der Zakspeed 881B war Zakspeeds F1 Auto für 1988.
Zuletzt aktualisiert am:
Zakspeed 881B: Häufig gestellte Fragen
Welches Team setzte den Zakspeed 881B ein?
Zakspeed setzte den Zakspeed 881B in der Formel-1-Saison 1988 ein und belegte in der Konstrukteursmeisterschaft mit 0 Punkten den 18. Platz.
Wer fuhr den Zakspeed 881B?
Bernd Schneider und Piercarlo Ghinzani fuhren 1988 den Zakspeed 881B.
Wie viele Rennen hat der Zakspeed 881B gewonnen?
Die Zakspeed 881B konnte 1988 keinen Grand Prix gewinnen; ihr bestes Ergebnis war ein 12. Platz.
Welcher Motor trieb den Zakspeed 881B an?
Der Zakspeed 881B nutzte den Zakspeed 1500/4, einen 1.5-Liter-Vierzylinder-Turbomotor.









Aktuelle F1 Kommentare

Shroppyfly on Hamilton: Ich habe Ferrari nie gebeten, jemanden zu ersetzen.3 Stunden 
Jere Jyrälä on Imola rückt näher an die Austragung des Turniers heran 2026 F1 Finale?14 Stunden 
Jere Jyrälä on Droht Leclerc nach Monza eine Startplatzstrafe in Baku?14 Stunden
Alle F1 Fan-Kommentare