2012 F1 Klasemen Kejuaraan

2012 F1 Klasemen Kejuaraan
2012 F1 Kejuaraan Dunia · 63 dari 77

Klasemen Pembalap & Konstruktor

Klasemen akhir · 20 putaran

5
jembatan GP pengemudi menang
281Poin
Kejuaraan Dunia
8
Berbeda GP pemenang
460Poin
Juara Konstruktor
Terakhir diperbarui:

Sebastian Vettel mengamankan gelar Juara Dunia Pembalap F1 ketiganya secara berturut-turut pada tahun 2012 dengan 281 poin, meraih lima kemenangan, 10 podium, dan enam kemenangan beruntun. pole posisi di sepanjang jalan. Pembalap Jerman itu finis hanya unggul tiga poin dari Juara Dunia dua kali Fernando Alonso. Tim sang juara pembalap, Red Bull, juga meraih gelar Juara Konstruktor ketiga berturut-turut dengan 460 poin dan tujuh kemenangan balapan.

Vettel baru memastikan gelar juara di final musim, Grand Prix Brasilsementara timnya Red Bull telah mengamankan gelar Juara Konstruktor satu putaran sebelumnya, di Grand Prix Amerika Serikat (putaran 19 dari 20).

Lihat semua 2012 F1 hasil dari setiap balapan, pembalap, dan tim. Di sini Anda dapat menemukan 2012 F1 ikhtisar tim.

Klasemen Pembalap

2012 F1 Klasemen Kejuaraan Pembalap

POSsopirPTS2012 Australia F1 GP2012 Malaysia F1 GP2012 Cina F1 GPBahrain 2012 F1 GP2012 Spanyol F1 GP2012 Monako F1 GP2012 Kanada F1 GPEropa 2012 F1 GPInggris 2012 F1 GP2012 Jerman F1 GP2012 Hongaria F1 GPBelgia 2012 F1 GP2012 Italia F1 GP2012 Singapura F1 GP2012 Jepang F1 GP2012 Korea F1 GP2012 Indian F1 GP2012 Abu Dhabi F1 GP2012 USA F1 GPBrasil 2012 F1 GP
1Sebastian VettelSebastianVettel28121151*644*DNF354*22211*113*2*6
2Fernando AlonsoFernandoAlonso27851972351215DNF33DNF32232
3Kimi RäikkönenkimiRaikkonen20775*14239825*323566571610
4Lewis HamiltonLewisHamilton1903338851198DNF1DNF1DNF5104DNF1DNF*
5Tombol JensonJensonTombol1881*1421891616810261DNF24DNF5*451
6AustraliaMarkWebber1794444111741886201192*3DNFDNF4
7BrasilFelipeMassa122DNF1513915610164129548246743
8PrancisRomagrosjean96DNFDNF634*DNF2DNF6183DNF-71979DNF7DNF
9Nico RosbergNicoRossberg931213157266*151010117*5DNFDNF11DNF1315
10Sergio PerezSergioPérez66821111DNF11 *39DNF614DNF210DNF11DNF1511DNF
11Nico HulkenbergNicoHulkenberg63DNF915121081251291142114 *768DNF85
12JepangkamuiKobayashi606DNF10 *135DNF9DNF11418139133DNF146149
13Michael SchumacherMichaelSchumacher49DNF10DNF10DNFDNFDNF377*DNF76DNF11132211167
14Inggris Rayapauldi Resta46107126147117DNF1112108412121291519
15VenezuelaPendetaMaldonado4513198DNF1DNF1312161513DNF11DNF8141659DNF
16BrasilBrunoSenna31166722DNF101710917712 *1018141510810DNF
17PrancisJean-EricVergne161181614121215DNF1414168DNFDNF1381512DNF8
18Daniel RicciardoDanielricciardo10912171513DNF1411131315912910913101213
19Federasi RusiaVitalyPetrov0DNF16181617DNF1913DNS1619141519171617161711
20JermanTimoGlock0141719191814DNFDNS182221151712161820141916
21PrancisCharlespic0152020DNFDNFDNF2015192020161616DNF1919DNF2012
22FinlandiaHeikkiKovalainen0DNF18231716131814171917171415151718131814
23BelgiaJérômed'Ambrosio0------------13-------
24IndiaNarainKarthikeyan0DNQ222221DNF15DNF182123DNFDNF19DNFDNF2021DNF2218
25SpanyolPetrusde la Rosa0DNQ21212019DNFDNF1720212218181718DNFDNF172117

2012 F1 Statistik Pengemudi

POSsopirTimGP1st2nd3rdPolongPoleLapFLDNFPTS
1Sebastian VettelSebastianVettelRed Bull20532106116262281
2Lewis HamiltonLewisHamiltonMcLaren2040377104516190
3Fernando AlonsoFernandoAlonsoFerrari20355132109502278
4Tombol JensonJensonTombolMcLaren2033061110624188
5AustraliaMarkWebberRed Bull2021142113113179
6Kimi RäikkönenkimiRaikkonenInggris RayaTeratai F12013370119120207
7Nico RosbergNicoRossbergMercedes201102110362393
8VenezuelaPendetaMaldonadoWilliams20100119440745
9BrasilFelipeMassaFerrari2001120117801122
10Sergio PerezSergioPérezSauber20021309311666
11Nico HulkenbergNicoHulkenbergIndiaPaksa India200000010751363
12JepangkamuiKobayashiSauber200011010431560
13Michael SchumacherMichaelSchumacherMercedes20001109661849
14Inggris Rayapauldi RestaIndiaPaksa India200000011370246
15BrasilBrunoSennaWilliams200000010541531
16PrancisJean-EricVergneItaliaToro Rosso200000010480416
17Daniel RicciardoDanielricciardoItaliaToro Rosso200000011750110
18Federasi RusiaVitalyPetrovInggris RayaCaterham20000001036030
19JermanTimoGlockInggris RayaManor20000001098020
20SpanyolPetrusde la RosaHRT2000000928040
21PrancisCharlespicInggris RayaManor20000001059060
22FinlandiaHeikkiKovalainenInggris RayaCaterham20000001154010
23IndiaNarainKarthikeyanHRT2000000898070
24PrancisRomagrosjeanInggris RayaTeratai F119012308031896
25BelgiaJérômed'AmbrosioInggris RayaTeratai F110000053000
Klasemen Konstruktor

2012 F1 Klasemen Kejuaraan Konstruktor

POSTimMobilPTS2012 Australia F1 GP2012 Malaysia F1 GP2012 Cina F1 GPBahrain 2012 F1 GP2012 Spanyol F1 GP2012 Monako F1 GP2012 Kanada F1 GPEropa 2012 F1 GPInggris 2012 F1 GP2012 Jerman F1 GP2012 Hongaria F1 GPBelgia 2012 F1 GP2012 Italia F1 GP2012 Singapura F1 GP2012 Jepang F1 GP2012 Korea F1 GP2012 Indian F1 GP2012 Abu Dhabi F1 GP2012 USA F1 GPBrasil 2012 F1 GP
1Red BullRed Bull RB8146021151644DNF3542221111326
244441117418862011923DNFDNF4
2FerrariFerrari F2012540051972351215DNF33DNF32232
6DNF1513915610164129548246743
3McLarenMcLaren MP4 / 27337811421891616810261DNF24DNF5451
43338851198DNF1DNF1DNF5104DNF1DNF
4Inggris RayaTeratai F1Teratai E2093037514239825323566571610
10DNFDNF634DNF2DNF6183DNF1371979DNF7DNF
5MercedesMercedes W037142DNF10DNF10DNFDNFDNF377DNF76DNF11132211167
812131572661510101175DNFDNF11DNF1315
6SauberBersihkan C31141266DNF10135DNF9DNF11418139133DNF146149
15821111DNF1139DNF614DNF210DNF11DNF1511DNF
7IndiaPaksa IndiaAngkatan India VJM0511109107126147117DNF1112108412121291519
12DNF915121081251291142114768DNF85
8WilliamsWilliams FW34187613198DNF1DNF1312161513DNF11DNF8141659DNF
19166722DNF1017109177121018141510810DNF
9ItaliaToro RossoToro Rosso STR71626912171513DNF1411131315912910913101213
171181614121215DNF1414168DNFDNF1381512DNF8
10Inggris RayaCaterhamCaterham CT01200DNF18231716131814171917171415151718131814
21DNF16181617DNF1913DNS1619141519171617161711
11Inggris RayaManorMR01 Rusia240141719191814DNFDNS182221151712161820141916
25152020DNFDNFDNF2015192020161616DNF1919DNF2012
12HRTHRT F112 220DNQ21212019DNFDNF1720212218181718DNFDNF172117
23DNQ222221DNF15DNF182123DNFDNF19DNFDNF2021DNF2218

Perkembangan Kejuaraan Konstruktor 2012

Hasil Perlombaan

2012 F1 Hasil Balapan per Balapan

2012 F1 Kejuaraan dunia
TIDAKHadiah pertamaTanggalPemenangTimLapWaktu
12012 Australia F1 GP 2012 Australia F1 GPMaret 18Tombol JensonTombol JensonMcLaren5801:34:09.565
22012 Malaysia F1 GP 2012 Malaysia F1 GPMaret 25Fernando AlonsoFernando AlonsoFerrari5602:44:51.812
32012 Cina F1 GP 2012 Cina F1 GPApril 15Nico RosbergNico RosbergMercedes5601:36:26.929
4Bahrain 2012 F1 GP Bahrain 2012 F1 GPApril 22Sebastian VettelSebastian VettelRed Bull5701:35:10.990
52012 Spanyol F1 GP 2012 Spanyol F1 GPMei 13VenezuelaPendeta MaldonadoWilliams6601:39:09.145
62012 Monako F1 GP 2012 Monako F1 GPMei 27AustraliaMark WebberRed Bull7801:46:06.557
72012 Kanada F1 GP 2012 Kanada F1 GPJuni 10Lewis HamiltonLewis HamiltonMcLaren7001:32:29.586
8Eropa 2012 F1 GP Eropa 2012 F1 GPJuni 24Fernando AlonsoFernando AlonsoFerrari5701:44:16.649
9Inggris 2012 F1 GP Inggris 2012 F1 GPJuli 8AustraliaMark WebberRed Bull5201:25:11.288
102012 Jerman F1 GP 2012 Jerman F1 GPJuli 22Fernando AlonsoFernando AlonsoFerrari6701:31:05.862
112012 Hongaria F1 GP 2012 Hongaria F1 GPJuli 29Lewis HamiltonLewis HamiltonMcLaren6901:41:05.503
12Belgia 2012 F1 GP Belgia 2012 F1 GPSeptember 2Tombol JensonTombol JensonMcLaren4401:29:08.530
132012 Italia F1 GP 2012 Italia F1 GPSeptember 9Lewis HamiltonLewis HamiltonMcLaren5301:19:41.221
142012 Singapura F1 GP 2012 Singapura F1 GPSeptember 23Sebastian VettelSebastian VettelRed Bull5902:00:26.144
152012 Jepang F1 GP 2012 Jepang F1 GPOktober 7Sebastian VettelSebastian VettelRed Bull5301:28:56.242
162012 Korea F1 GP 2012 Korea F1 GPOktober 14Sebastian VettelSebastian VettelRed Bull5501:36:28.651
172012 Indian F1 GP 2012 Indian F1 GPOktober 28Sebastian VettelSebastian VettelRed Bull6001:31:10.744
182012 Abu Dhabi F1 GP 2012 Abu Dhabi F1 GPNovember 4Kimi RäikkönenKimi RäikkönenInggris RayaTeratai F15501:45:58.667
192012 USA F1 GP 2012 USA F1 GPNovember 18Lewis HamiltonLewis HamiltonMcLaren5601:35:55.269
20Brasil 2012 F1 GP Brasil 2012 F1 GPNovember 25Tombol JensonTombol JensonMcLaren7101:45:22.656

Distribusi poin tahun 2012: P1 = 25, P2 = 18, P3 = 15, P4 = 12, P5 = 10, P6 = 8, P7 = 6, P8 = 4, P9 = 2, P10 = 1 poin.

  • Posisi di pin menunjukkan pengemudi yang memulai dari pole posisi.
  • Posisi yang ditandai dengan tanda bintang (*) menunjukkan pembalap yang mencetak lap tercepat.
  • DNQ = Tidak lolos kualifikasi · DNS = Tidak dimulai · DNF = Tidak selesai

2012 F1 Kejuaraan — Pertanyaan yang Sering Diajukan

Siapa yang memenangkan tahun 2012? F1 Kejuaraan Pembalap?

Sebastian Vettel memenangkan Kejuaraan Pembalap F1 tahun 2012 dengan 281 poin, unggul 3 poin dari Fernando Alonso.

Balapan mana yang diadakan pada tahun 2012? F1 Kejuaraan Pembalap sudah ditentukan?

Sebastian Vettel memastikan gelar Juara Dunia Pembalap 2012 pada balapan penutup musim, Grand Prix Brasil (putaran ke-20 dari 20).

Berapa banyak F1 Bagaimana jika Sebastian Vettel memenangkan Kejuaraan Dunia Pembalap pada tahun 2012?

Tahun 2012 merupakan gelar Juara Dunia Pembalap ketiga berturut-turut bagi Sebastian Vettel.

Berapa banyak balapan yang dimenangkan Sebastian Vettel pada tahun 2012?

Sebastian Vettel memenangkan 5 dari 20 balapan pada tahun 2012, dengan 10 podium dan 6 kemenangan. pole posisi.

Siapa yang menjadi runner-up pada tahun 2012? F1 Kejuaraan Pembalap?

Juara Dunia dua kali Fernando Alonso finis di posisi kedua, tertinggal 3 poin dari Sebastian Vettel.

Tim mana yang memenangkan tahun 2012? F1 Kejuaraan Konstruktor?

Red Bull memenangkan Kejuaraan Konstruktor 2012 dengan 460 poin.

Kapan Red Bull memenangkan tahun 2012 F1 Kejuaraan Konstruktor?

Red Bull Meraih gelar Juara Konstruktor 2012 di Grand Prix AS, putaran ke-19 dari 20.

Apakah tahun 2012 F1 Apakah juara pembalap juga memenangkan Kejuaraan Konstruktor?

Ya. Sebastian Vettel mengemudi untuk Red Bull, yang juga memenangkan Kejuaraan Konstruktor 2012, sebuah gelar juara ganda.

Berapa banyak balapan yang akan diadakan pada tahun 2012? F1 musim?

Musim F1 2012 menampilkan 20 putaran Grand Prix.