2020 F1 Klasemen Kejuaraan

2020 F1 Klasemen Kejuaraan
2020 F1 Kejuaraan Dunia · 71 dari 77

Klasemen Pembalap & Konstruktor

Klasemen akhir · 17 putaran

11
jembatan GP pengemudi menang
347Poin
Kejuaraan Dunia
5
Berbeda GP pemenang
573Poin
Juara Konstruktor
Terakhir diperbarui:

Lewis Hamilton mengamankan gelar Juara Dunia Pembalap F1 ketujuhnya pada tahun 2020 dengan 347 poin, meraih 11 kemenangan, 14 podium, dan 10 kemenangan beruntun. pole Ia berhasil naik beberapa posisi di sepanjang jalan. Ini adalah gelar keempatnya secara beruntun. Pembalap Inggris itu finis dengan selisih poin yang cukup besar, yaitu 124 poin, dari rekan setimnya, Valtteri Bottas. Tim kedua pembalap tersebut, Mercedes, juga meraih gelar Juara Konstruktor ketujuh berturut-turut dengan 573 poin dan 13 kemenangan balapan.

Hamilton memastikan gelar juara dengan tiga putaran tersisa, di Grand Prix Turki (putaran ke-14 dari 17), sementara timnya, Mercedes, telah mengamankan gelar Juara Konstruktor satu putaran sebelumnya, di Grand Prix Emilia Romagna (putaran 13 dari 17).

Musim F1 2020 awalnya dijadwalkan memiliki 22 Grand Prix, tetapi karena pandemi virus corona, Tiongkok GP dibatalkan dan hampir seluruh kalender asli diubah.

Jadwal di bawah ini menunjukkan tahun 2020 F1 klasemen, berdasarkan semua data tahun 2020 F1 Klasifikasi balapan untuk setiap Grand Prix. F1 memiliki Kejuaraan Pembalap dan Kejuaraan Konstruktor.

Ikhtisar klasemen pembalap 2020 menunjukkan jumlah kemenangan, poles, podium, dan lap tercepat.

Di bilah sisi sebelah kanan, Anda dapat menavigasi ke musim F1 lainnya. Anda dapat kembali ke musim 1950-an. F1 hasil, tahun di mana F1 resmi dimulai.

Kami juga memiliki 2020 F1 ikhtisar tim untuk Anda.

Catatan: Poin Racing dikurangi 15 poin karena menggunakan saluran rem belakang ilegal. Tidak ada poin yang dikurangi dari pembalap Racing Point.

Klasemen Pembalap

2020 F1 Klasemen Kejuaraan Pembalap

POSsopirPTSAustria 2020 F1 GP2020 Styria F1 GP2020 Hongaria F1 GPInggris 2020 F1 GP2020 Hari Jadi ke-70 F1 GP2020 Spanyol F1 GPBelgia 2020 F1 GP2020 Italia F1 GPToskana tahun 2020 F1 GP2020 Rusia F1 GP2020 Eiffel F1 GP2020 Portugis F1 GPEmilia Romagna 2020 F1 GP2020 Turki F1 GPBahrain 2020 F1 GP2020 Sakhir F1 GP2020 Abu Dhabi F1 GP
1Lewis HamiltonLewisHamilton347411*12*117*1*311*1*11-3
2Valtteri BottasValterisepatu bot2231231133*2521*DNF2214882
3Max VerstappenmaxVerstappen214DNF322*123DNFDNF22*3DNF62*DNF1
4Sergio PerezSergioPérez125667--51010544762181DNF
5Daniel RicciardoDanielricciardo119DNF88414114*64539310757*
6Carlos SainzCarlosSainzo10559*913136DNS2DNFDNF5675546
7Alex albonalexAlbon1051345858615310DNF12157364
8Charles LeclercCharlesLeclerc982DNF1134DNF14DNF86745410DNF13
9Lando norrisLandoNorris973*513591074615DNF1388*4105
10Pierre GaslyPierregasly75715DNF711981DNF965DNF136118
11Lance StrollLanceStroll75DNF7496493DNFDNF-DNF149DNF310
12Stephen OconEstebanAtau dengan628DNF14681358DNF7DNF8DNF11929
13Sebastian VettelSebastianVettel3310DNF61012713DNF10131110133131214
14Federasi RusiaDaniilKvyat32121012DNF101211978151941211711
15Nico HulkenbergNicoHulkenberg10---DNS7-----8------
16Kimi RäikkönenkimiRaikkonen4DNF111517151412139141211915151412
17ItaliaAnthonyGiovinazzi491417141716DNF16DNF11101510DNF161316
18George RussellGeorgeRussell3DNF1618121817DNF141118DNF14DNF16129*15
19PrancisRomagrosjean2DNF13161616191512121791712DNFDNF--
20Kevin magnussenKevinMagnussen1DNF1210DNFDNF1517DNFDNF121316DNF17171518
21KanadaNicholasLatif01117191519181611DNF16141811DNF14DNF17
22Inggris RayaJackAitken0---------------16-
23BrasilPetrusfittipaldi0---------------1719

2020 F1 Statistik Pengemudi

POSsopirTimGP1st2nd3rdPolongPoleLapFLDNFPTS
1Valtteri BottasValterisepatu botMercedes1726311599421223
2Max VerstappenmaxVerstappenRed Bull1726311179535214
3Pierre GaslyPierregaslyAlpha Tauri17100108640375
4Daniel RicciardoDanielricciardoRenault170022097921119
5Carlos SainzCarlosSainzoMcLaren170101088213105
6Alex albonalexAlbonRed Bull170022099402105
7Charles LeclercCharlesLeclercFerrari17011208220498
8Lando norrisLandoNorrisMcLaren170011010152197
9Stephen OconEstebanAtau denganRenault17010108610462
10Sebastian VettelSebastianVettelFerrari17001109140233
11Federasi RusiaDaniilKvyatAlpha Tauri17000009870232
12ItaliaAnthonyGiovinazziAlfa Romeo1700000893034
13Kimi RäikkönenkimiRaikkonenAlfa Romeo17000001009014
14George RussellGeorgeRussellWilliams1700000910143
15Kevin magnussenKevinMagnussenHaas1700000814051
16KanadaNicholasLatifWilliams1700000916030
17Lewis HamiltonLewisHamiltonMercedes161112141095060347
18Lance StrollLanceStrollTitik Balap16002217850575
19Sergio PerezSergioPérezTitik Balap151102087902125
20PrancisRomagrosjeanHaas1500000800032
21Nico HulkenbergNicoHulkenbergTitik Balap3000001120110
22BrasilPetrusfittipaldiHaas200000140000
23Inggris RayaJackAitkenWilliams10000087000
Klasemen Konstruktor

2020 F1 Klasemen Kejuaraan Konstruktor

POSTimMobilPTSAustria 2020 F1 GP2020 Styria F1 GP2020 Hongaria F1 GPInggris 2020 F1 GP2020 Hari Jadi ke-70 F1 GP2020 Spanyol F1 GPBelgia 2020 F1 GP2020 Italia F1 GPToskana tahun 2020 F1 GP2020 Rusia F1 GP2020 Eiffel F1 GP2020 Portugis F1 GPEmilia Romagna 2020 F1 GP2020 Turki F1 GPBahrain 2020 F1 GP2020 Sakhir F1 GP2020 Abu Dhabi F1 GP
1MercedesMercedes W1144573411121171311111-3
63---------------9-
7712311332521DNF2214882
2Red BullRed Bull RB16233191345858615310DNF12157364
33DNF322123DNFDNF223DNF62DNF1
3McLarenMclaren MCL3542023513591074615DNF13884105
5559913136DNS2DNFDNF5675546
4Titik BalapPoin Balap RP2011195667--51010544762181DNF
18DNF7496493DNFDNF-DNF149DNF310
27---DNS7-----8------
5RenaultMobil Renault RS203181DNF8841411464539310757
318DNF14681358DNF7DNF8DNF11929
6FerrariFerrari SF-1000513110DNF61012713DNF10131110133131214
162DNF1134DNF14DNF86745410DNF13
7Alpha TauriAlpha Tauri AT0110107715DNF711981DNF965DNF136118
26121012DNF101211978151941211711
8Alfa RomeoAlfa Romeo C3978DNF111517151412139141211915151412
9991417141716DNF16DNF11101510DNF161316
9HaasHaas VF-2083DNF13161616191512121791712DNFDNF--
20DNF1210DNFDNF1517DNFDNF121316DNF17171518
51---------------1719
10WilliamsWilliams FW43601117191519181611DNF16141811DNF14DNF17
63DNF1618121817DNF141118DNF14DNF1612-15
89---------------16-

Perkembangan Kejuaraan Konstruktor 2020

Hasil Perlombaan

2020 F1 Hasil Balapan per Balapan

2020 F1 Kejuaraan dunia
TIDAKHadiah pertamaTanggalPemenangTimLapWaktu
1Austria 2020 F1 GP Austria 2020 F1 GPJuli 5Valtteri BottasValtteri BottasMercedes7101:30:55.739
22020 Styria F1 GP 2020 Styria F1 GPJuli 12Lewis HamiltonLewis HamiltonMercedes7101:22:50.683
32020 Hongaria F1 GP 2020 Hongaria F1 GPJuli 19Lewis HamiltonLewis HamiltonMercedes7001:36:12.473
4Inggris 2020 F1 GP Inggris 2020 F1 GPAgustus 2Lewis HamiltonLewis HamiltonMercedes5201:28:01.283
52020 Hari Jadi ke-70 F1 GP 2020 Hari Jadi ke-70 F1 GPAgustus 9Max VerstappenMax VerstappenRed Bull5201:19:41.993
62020 Spanyol F1 GP 2020 Spanyol F1 GPAgustus 16Lewis HamiltonLewis HamiltonMercedes6601:31:45.279
7Belgia 2020 F1 GP Belgia 2020 F1 GPAgustus 30Lewis HamiltonLewis HamiltonMercedes4401:24:08.761
82020 Italia F1 GP 2020 Italia F1 GPSeptember 6Pierre GaslyPierre GaslyAlpha Tauri5301:47:06.056
9Toskana tahun 2020 F1 GP Toskana tahun 2020 F1 GPSeptember 13Lewis HamiltonLewis HamiltonMercedes5902:19:35.060
102020 Rusia F1 GP 2020 Rusia F1 GPSeptember 27Valtteri BottasValtteri BottasMercedes5301:34:00.364
112020 Eiffel F1 GP 2020 Eiffel F1 GPOktober 11Lewis HamiltonLewis HamiltonMercedes6001:35:49.641
122020 Portugis F1 GP 2020 Portugis F1 GPOktober 25Lewis HamiltonLewis HamiltonMercedes6601:29:56.828
13Emilia Romagna 2020 F1 GP Emilia Romagna 2020 F1 GPNovember 1Lewis HamiltonLewis HamiltonMercedes6301:28:32.430
142020 Turki F1 GP 2020 Turki F1 GPNovember 15Lewis HamiltonLewis HamiltonMercedes5801:42:19.313
15Bahrain 2020 F1 GP Bahrain 2020 F1 GPNovember 29Lewis HamiltonLewis HamiltonMercedes5702:59:47.515
162020 Sakhir F1 GP 2020 Sakhir F1 GPDesember 6Sergio PerezSergio PerezTitik Balap8701:31:15.114
172020 Abu Dhabi F1 GP 2020 Abu Dhabi F1 GPDesember 13Max VerstappenMax VerstappenRed Bull5501:36:28.645

Distribusi poin tahun 2020: P1 = 25, P2 = 18, P3 = 15, P4 = 12, P5 = 10, P6 = 8, P7 = 6, P8 = 4, P9 = 2, P10 = 1 poin.

  • Posisi di pin menunjukkan pengemudi yang memulai dari pole posisi.
  • Posisi yang ditandai dengan tanda bintang (*) menunjukkan pembalap yang mencetak lap tercepat.
  • DNS = Tidak dimulai · DNF = Tidak selesai

2020 F1 Kejuaraan — Pertanyaan yang Sering Diajukan

Siapa yang memenangkan tahun 2020? F1 Kejuaraan Pembalap?

Lewis Hamilton memenangkan Kejuaraan Pembalap F1 2020 dengan 347 poin, unggul 124 poin dari Valtteri Bottas.

Balapan mana yang diadakan pada tahun 2020? F1 Kejuaraan Pembalap sudah ditentukan?

Lewis Hamilton memastikan gelar Juara Dunia Pembalap 2020 di Grand Prix Turki, putaran ke-14 dari 17 putaran, dengan tiga putaran tersisa.

Berapa banyak F1 Seandainya Lewis Hamilton memenangkan Kejuaraan Dunia Pembalap pada tahun 2020?

Tahun 2020 merupakan gelar Juara Dunia Pembalap ketujuh bagi Lewis Hamilton, dan yang keempat secara berturut-turut.

Berapa banyak balapan yang dimenangkan Lewis Hamilton pada tahun 2020?

Lewis Hamilton memenangkan 11 dari 17 balapan pada tahun 2020, dengan 14 podium dan 10 kemenangan. pole posisi.

Siapa yang menjadi runner-up pada tahun 2020? F1 Kejuaraan Pembalap?

Valtteri Bottas finis di posisi kedua, tertinggal 124 poin dari Lewis Hamilton.

Tim mana yang memenangkan tahun 2020? F1 Kejuaraan Konstruktor?

Mercedes memenangkan Kejuaraan Konstruktor 2020 dengan 573 poin.

Kapan Mercedes memenangkan tahun 2020? F1 Kejuaraan Konstruktor?

Mercedes mengamankan gelar Juara Konstruktor 2020 di Grand Prix Emilia Romagna, putaran ke-13 dari 17 putaran.

Apakah tahun 2020 F1 Apakah juara pembalap juga memenangkan Kejuaraan Konstruktor?

Ya. Lewis Hamilton pernah mengemudi untuk Mercedes, yang juga memenangkan Kejuaraan Konstruktor 2020, sebuah gelar juara ganda.

Berapa banyak balapan yang akan diadakan pada tahun 2020? F1 musim?

Musim F1 2020 menampilkan 17 putaran Grand Prix.