2023 F1 Klasemen Kejuaraan

2023 F1 Klasemen Kejuaraan
2023 F1 Kejuaraan Dunia · 74 dari 77

Klasemen Pembalap & Konstruktor

Klasemen akhir · 22 putaran

19
jembatan GP pengemudi menang
575Poin
Kejuaraan Dunia
3
Berbeda GP pemenang
860Poin
Juara Konstruktor
Terakhir diperbarui:

Max Verstappen mengamankan gelar Juara Dunia Pembalap F1 ketiganya secara berturut-turut pada tahun 2023 dengan 575 poin, meraih 19 kemenangan, 21 podium, dan 12 kemenangan beruntun. pole posisi di sepanjang jalan. Pembalap Belanda itu finis dengan selisih poin yang cukup besar, yaitu 290 poin, dari rekan setimnya, Sergio Pérez. Tim dari kedua pembalap tersebut, Red Bull, juga meraih gelar Juara Konstruktor keenam mereka dengan 860 poin dan 21 kemenangan balapan. Ini adalah gelar konstruktor kedua mereka secara berturut-turut.

Verstappen mengamankan gelar juara dengan lima ronde tersisa, di Grand Prix Qatar (putaran ke-17 dari 22), sementara timnya Red Bull telah mengamankan gelar Juara Konstruktor satu putaran sebelumnya, di Grand Prix Jepang (putaran 16 dari 22).

The F1 Klasemen untuk musim F1 2023. Musim ini awalnya dijadwalkan memiliki 24 GP, tetapi malah memiliki 22 Grand Prix, dua lebih sedikit dari yang diumumkan di awal tahun. Tim Tiongkok GP dibatalkan karena tindakan pencegahan COVID, dan Emilia Romagna GP Acara tersebut dibatalkan beberapa hari sebelum pelaksanaannya karena curah hujan lebat dan banjir di Imola.

Di bawah ini kami telah merangkum hasil tahun 2023 F1 peraturan olahraga dan teknis untuk Anda. Di bilah sisi di sebelah kanan, Anda dapat menavigasi ke musim F1 lainnya. Anda dapat menelusurinya hingga tahun 1950 F1 hasil, tahun dimana kejuaraan F1 resmi dimulai.

Kami juga memiliki 2023 F1 ikhtisar tim untuk Anda.

Klasemen Pembalap

2023 F1 Klasemen Kejuaraan Pembalap

POSsopirPTSBahrain 2023 F1 GPArab Saudi 2023 F1 GP2023 Australia F1 GPAzerbaijan 2023 F1 GPMiami 2023 F1 GP2023 Monako F1 GP2023 Spanyol F1 GP2023 Kanada F1 GPAustria 2023 F1 GPInggris 2023 F1 GP2023 Hongaria F1 GPBelgia 2023 F1 GP2023 Belanda F1 GP2023 Italia F1 GP2023 Singapura F1 GP2023 Jepang F1 GP2023 Qatar F1 GP2023 USA F1 GP2023 Kota Meksiko F1 GP2023 São Paulo F1 GPLas Vegas 2023 F1 GP2023 Abu Dhabi F1 GP
1Max VerstappenmaxVerstappen57512*12S31*11*11*S11*1*1S11151*1*S21S111S111*
2Sergio PerezSergioPérez285215*1S121646*3S2632S DNF428DNF10S DNF4S5DNF4S334
3Lewis HamiltonLewisHamilton2345526S764*238S10344*S7663*5DNFS5DSQS22*8S779
4Fernando AlonsoFernandoAlonso2063334S632725S5795S DNF2*91586S8DNFS13DNF3S1197
5Charles LeclercCharlesLeclerc206DNF7DNF3S2761142S12973S5DNF4445S12DSQS33DNSS522
6Lando norrisLandoNorris205171769S1717917134S9227S678223S32S452*S2DNF5
7Carlos SainzCarlosSainzo20046125S558556S3108DNFS45316DNSS63S646S8618
8George RussellGeorgeRussell17574DNF8*S4453DNF7S8566S81751674S45S86DNFS483
9Oscar Piastrioscarpiastri97DNF15811S101910131116S1145DNFS2912 *732S1DNFS10814S1010 *6
10Lance StrollLanceStroll746DNF47S812DNF699S411109S111116DNSDNF11S137S DNF175S12510
11Pierre GaslyPierregasly62991314S1387101210S1518DNF11S331561012S96S7117S131113
12Stephen OconEstebanAtau dengan58DNF81415S18938814S7DNFDNF8S910DNFDNF97S DNFDNFS111010S14412
13Alex albonalexAlbon2710DNFDNF12S9141416711S1381114S128711DNF13S79S99DNFS151214
14Yuki tsunodaYukitsunami1711111010S DNF1115121419S16151510S1815DNSDNF1215S118*S14129S6188
15Valtteri BottasValterisepatu bot108181118S161311191015S20131212S131410DNFDNF8S1012S1615DNFS191719
16Nico HulkenbergNicoHulkenberg91512717S1515171515DNFS6141418S171217131416S DNF11S151312S181915
17Daniel RicciardoDanielricciardo6----------1316S10-----15S12713S91411
18Zhou Guan YuZhouGuanyu616 *139DNFS12161391612S19161613S15DNF1412139S1513S1714DNFS171617
19Kevin magnussenKevinMagnussen313101713S111019181718S14DNF1715S141618101514S1414S18DNFDNFS161320
20Liam LawsonLiamLawson2------------131191117S DNF-----
21Amerika SerikatLoganSersan112161616S DNF201820DNF13S18121817S16DNF1314DNFDNFS DNF10S191611S201616
22BelandanyckdeVries0141415DNFS141812141817S1717------------

2023 F1 Statistik Pengemudi

POSsopirTimGP1st2nd3rdPolongPoleLapFLDNFPTS
1Max VerstappenmaxVerstappenRed Bull2219202112132590575
2Sergio PerezSergioPérezRed Bull2224392121422285
3Carlos SainzCarlosSainzoFerrari2210232124603200
4Lewis HamiltonLewisHamiltonMercedes2203361126842234
5Charles LeclercCharlesLeclercFerrari2203365114705206
6Fernando AlonsoFernandoAlonsoAston Martin2203580129412206
7Lando norrisLandoNorrisMcLaren2206170127111205
8George RussellGeorgeRussellMercedes2200220125214175
9Oscar PiastrioscarpiastriMcLaren220112011852397
10Lance StrollLanceStrollAston Martin220000011460574
11Pierre GaslyPierregaslyAlpine220011012480362
12Stephen OconEstebanAtau denganAlpine220011011120758
13Alex albonalexAlbonWilliams220000011490427
14Yuki tsunodaYukitsunamiAlpha Tauri220000012011317
15Valtteri BottasValterisepatu botAlfa Romeo220000012290310
16Nico HulkenbergNicoHulkenbergHaas22000001251029
17Zhou Guan YuZhouGuanyuAlfa Romeo22000001244136
18Kevin magnussenKevinMagnussenHaas22000001169053
19Amerika SerikatLoganSersanWilliams22000001142071
20BelandanyckdeVriesAlpha Tauri1000000561020
21Daniel RicciardoDanielricciardoAlpha Tauri700000417006
22Liam LawsonLiamLawsonAlpha Tauri500000293002
Klasemen Konstruktor

2023 F1 Klasemen Kejuaraan Konstruktor

POSTimMobilPTSBahrain 2023 F1 GPArab Saudi 2023 F1 GP2023 Australia F1 GPAzerbaijan 2023 F1 GPMiami 2023 F1 GP2023 Monako F1 GP2023 Spanyol F1 GP2023 Kanada F1 GPAustria 2023 F1 GPInggris 2023 F1 GP2023 Hongaria F1 GPBelgia 2023 F1 GP2023 Belanda F1 GP2023 Italia F1 GP2023 Singapura F1 GP2023 Jepang F1 GP2023 Qatar F1 GP2023 USA F1 GP2023 Kota Meksiko F1 GP2023 São Paulo F1 GPLas Vegas 2023 F1 GP2023 Abu Dhabi F1 GP
1Red BullRed Bull RB1918601212S311111S1111S111511S21S111S111
112151S1216463S2632S DNF428DNF10S DNF4S5DNF4S334
2MercedesMercedes W14Mercedes W14444095526S764238S10344S76635DNFS5DSQS228S779
6374DNF8S4453DNF7S8566S81751674S45S86DNFS483
3FerrariFerrari SF-2316406DNF7DNF3S2761142S12973S5DNF4445S12DSQS33DNSS522
5546125S558556S3108DNFS45316DNSS63S646S8618
4McLarenMclaren MCL604302171769S1717917134S9227S678223S32S452S2DNF5
81DNF15811S101910131116S1145DNFS2912732S1DNFS10814S10106
5Aston MartinAstonMartin AMR23AstonMartin AMR23142803334S632725S5795S DNF291586S8DNFS13DNF3S1197
186DNF47S812DNF699S411109S111116DNSDNF11S137S DNF175S12510
6AlpineAlpine A523Alpine A52310120991314S1387101210S1518DNF11S331561012S96S7117S131113
31DNF81415S18938814S7DNFDNF8S910DNFDNF97S DNFDNFS111010S14412
7WilliamsWilliams FW45Williams FW4522812161616S DNF201820DNF13S18121817S16DNF1314DNFDNFS DNF10S191611S201616
2310DNFDNF12S9141416711S1381114S128711DNF13S79S99DNFS151214
8Alpha TauriAlpha Tauri AT04325----------1316S10-----15S12713S91411
21141415DNFS141812141817S1717------------
2211111010S DNF1115121419S16151510S1815DNSDNF1215S118S14129S6188
40------------131191117S DNF-----
9Alfa RomeoAlfa Romeo C43241616139DNFS12161391612S19161613S15DNF1412139S1513S1714DNFS171617
778181118S161311191015S20131212S131410DNFDNF8S1012S1615DNFS191719
10HaasHaas VF-23Haas VF-23201213101713S111019181718S14DNF1715S141618101514S1414S18DNFDNFS161320
271512717S1515171515DNFS6141418S171217131416S DNF11S151312S181915

Perkembangan Kejuaraan Konstruktor 2023

Hasil Perlombaan

2023 F1 Hasil Balapan per Balapan

2023 F1 Kejuaraan dunia
TIDAKHadiah pertamaTanggalPemenangTimLapWaktu
1Bahrain 2023 F1 GP Bahrain 2023 F1 GPMaret 5Max VerstappenMax VerstappenRed Bull5701:33:56.736
2Arab Saudi 2023 F1 GP Arab Saudi 2023 F1 GPMaret 19Sergio PerezSergio PerezRed Bull5001:21:14.894
32023 Australia F1 GP 2023 Australia F1 GPApril 2Max VerstappenMax VerstappenRed Bull5802:32:38.371
4Azerbaijan 2023 F1 GP Azerbaijan 2023 F1 GPApril 30Sergio PerezSergio PerezRed Bull5101:32:42.436
5Miami 2023 F1 GP Miami 2023 F1 GPMei 7Max VerstappenMax VerstappenRed Bull5701:27:38.241
62023 Monako F1 GP 2023 Monako F1 GPMei 28Max VerstappenMax VerstappenRed Bull7801:48:51.980
72023 Spanyol F1 GP 2023 Spanyol F1 GPJuni 4Max VerstappenMax VerstappenRed Bull6601:27:57.940
82023 Kanada F1 GP 2023 Kanada F1 GPJuni 18Max VerstappenMax VerstappenRed Bull7001:33:58.348
9Austria 2023 F1 GP Austria 2023 F1 GPJuli 2Max VerstappenMax VerstappenRed Bull7101:25:33.607
10Inggris 2023 F1 GP Inggris 2023 F1 GPJuli 9Max VerstappenMax VerstappenRed Bull5201:25:16.938
112023 Hongaria F1 GP 2023 Hongaria F1 GPJuli 23Max VerstappenMax VerstappenRed Bull7001:38:08.634
12Belgia 2023 F1 GP Belgia 2023 F1 GPJuli 30Max VerstappenMax VerstappenRed Bull4401:22:30.450
132023 Belanda F1 GP 2023 Belanda F1 GPAgustus 27Max VerstappenMax VerstappenRed Bull7202:24:04.411
142023 Italia F1 GP 2023 Italia F1 GPSeptember 3Max VerstappenMax VerstappenRed Bull5101:13:41.143
152023 Singapura F1 GP 2023 Singapura F1 GPSeptember 17Carlos SainzCarlos SainzFerrari6201:46:37.418
162023 Jepang F1 GP 2023 Jepang F1 GPSeptember 24Max VerstappenMax VerstappenRed Bull5301:30:58.421
172023 Qatar F1 GP 2023 Qatar F1 GPOktober 8Max VerstappenMax VerstappenRed Bull5701:27:39.168
182023 USA F1 GP 2023 USA F1 GPOktober 22Max VerstappenMax VerstappenRed Bull5601:35:21.362
192023 Kota Meksiko F1 GP 2023 Kota Meksiko F1 GPOktober 29Max VerstappenMax VerstappenRed Bull7102:02:30.814
202023 São Paulo F1 GP 2023 São Paulo F1 GPNovember 5Max VerstappenMax VerstappenRed Bull7101:56:48.894
21Las Vegas 2023 F1 GP Las Vegas 2023 F1 GPNovember 18Max VerstappenMax VerstappenRed Bull5001:29:08.289
222023 Abu Dhabi F1 GP 2023 Abu Dhabi F1 GPNovember 26Max VerstappenMax VerstappenRed Bull5801:27:02.624

Distribusi poin tahun 2023: P1 = 25, P2 = 18, P3 = 15, P4 = 12, P5 = 10, P6 = 8, P7 = 6, P8 = 4, P9 = 2, P10 = 1 poin.

  • Posisi di pin menunjukkan pengemudi yang memulai dari pole posisi.
  • Posisi yang ditandai dengan tanda bintang (*) menunjukkan pembalap yang mencetak lap tercepat.
  • DNS = Tidak dimulai · DNF = Tidak selesai · DSQ = Didiskualifikasi

2023 F1 Kejuaraan — Pertanyaan yang Sering Diajukan

Siapa yang memenangkan tahun 2023? F1 Kejuaraan Pembalap?

Max Verstappen memenangkan Kejuaraan Pembalap F1 2023 dengan 575 poin, unggul 290 poin dari Sergio Pérez.

Balapan mana yang diadakan pada tahun 2023? F1 Kejuaraan Pembalap sudah ditentukan?

Max Verstappen memastikan gelar Juara Dunia Pembalap 2023 di Grand Prix Qatar, putaran ke-17 dari 22 putaran, dengan lima putaran tersisa.

Berapa banyak F1 Seandainya Max Verstappen memenangkan Kejuaraan Dunia Pembalap pada tahun 2023?

Tahun 2023 merupakan gelar Juara Dunia Pembalap ketiga berturut-turut bagi Max Verstappen.

Berapa banyak balapan yang dimenangkan Max Verstappen pada tahun 2023?

Max Verstappen memenangkan 19 dari 22 balapan pada tahun 2023, dengan 21 podium dan 12 kemenangan. pole posisi.

Siapa yang menjadi runner-up pada tahun 2023? F1 Kejuaraan Pembalap?

Sergio Pérez finis sebagai runner-up, tertinggal 290 poin dari Max Verstappen.

Tim mana yang memenangkan tahun 2023? F1 Kejuaraan Konstruktor?

Red Bull memenangkan Kejuaraan Konstruktor 2023 dengan 860 poin.

Kapan Red Bull memenangkan tahun 2023 F1 Kejuaraan Konstruktor?

Red Bull Mengamankan gelar Juara Konstruktor 2023 di Grand Prix Jepang, putaran ke-16 dari 22.

Apakah tahun 2023 F1 Apakah juara pembalap juga memenangkan Kejuaraan Konstruktor?

Ya. Max Verstappen pernah menjadi pembalap untuk tim tersebut. Red Bull, yang juga memenangkan Kejuaraan Konstruktor 2023, sebuah gelar juara ganda.

Berapa banyak balapan yang akan diadakan pada tahun 2023? F1 musim?

Musim F1 2023 menampilkan 22 putaran Grand Prix.

Barang dagangan tahun 2023

Semua 7 2023 item