Kauhsen WK: 1979 F1 Especificaciones y estadísticas del automóvil

Coche de Fórmula 1979 1

Kauhsen WK

Kauhsen de

0
Puntos
2
Carreras
0
GP Empieza

Perfil del coche

Equipo Kauhsen Temporada 1979 Carreras 2 (0 inicios)

Pilotos del Kauhsen WK

Posiciones finales de 1979

DNQ 2
DNQ No califico

Carrera por carrera de 1979

2 Grandes Premios
DNQDNQ

1podio 7Puntos 14Fuera de los puntos DNFNo clasificado

Estadísticas actualizadas a fecha de:

El Kauhsen WK era de Kauhsen. F1 coche para 1979.

Última actualización:

Kauhsen WK: Preguntas frecuentes

¿Qué equipo compitió con el Kauhsen WK?
Kauhsen compitió con el Kauhsen WK en la temporada de Fórmula 1 de 1979.
¿Quién conducía el Kauhsen WK?
Gianfranco Brancatelli condujo el Kauhsen WK en 1979.
¿Cuántas carreras ganó el Kauhsen WK?
El equipo Kauhsen WK no logró clasificarse para ninguna carrera en 1979.
¿Qué motor impulsaba el Kauhsen WK?
El Kauhsen WK utilizaba el Ford DFV, un motor V8 de 3.0 litros.