Maserati F1 Statistik & Sejarah Tim

Maserati F1 Statistik & Sejarah Tim
Mantan Konstruktor F1

Maserati

Berkompetisi di musim: 1950 - 1960

Statistik Tim Lengkap

Judul Konstruktor0
F1 Gelar Pembalap1
Entri Grand Prix73
Grand Prix Dimulai70
total Poin8
Rata-rata Poin per GP0,11
Kemenangan Grand Prix9 (12,3%)
Satu-Dua Selesai1 (1,4%)
Pole posisi10 (13,7%)
Penguncian Baris Depan2 (2,7%)
GP Podium37 (38,4%)
GP Putaran Tercepat17 (23,3%)
GP DNFs202
Total GP Lap18156
Putaran yang Dipimpin826

Posisi Akhir Tim

1st 9
2nd 10
3rd 21
4th 22
5th 24
6th 22
7th 24
8th 17
9th 17
10th 13
11th 8
12th 3
13th 2
14th 1
15th 1
17th 1
18th 1
19th 1
20th 1
DNF 202
DSQ 1
NC 1
WD 1
DNQ 17
DNS 16
DNF Tidak selesaiDSQ DidiskualifikasiNC Tidak DiklasifikasikanWD DitarikDNQ Tidak Memenuhi SyaratDNS Tidak Mulai

Perincian Kinerja

Statistik terkini per tanggal:

driver

Maserati F1 Prestasi Pembalap

sopirGP1st2nd3rdPolongPoleLapFLPTS
Amerika SerikatHarry Schell26001101237010
PrancisJean Behra25025701390036
Juan-Manuel FangioJuan-Manuel Fangio217501281108699.5
SwissToulo dari Graffenried190000085607
Inggris RayaStirling Moss1621252785533.14
ArgentinaRoberto Mieres1400000711113
Inggris RayaHorace Gould130000042802
SpanyolPaco Godia130000058206
ThailandPangeran Bira120000056608
ItaliaFelice Bonetto1200110538010.5
SwediaJo Bonnier120000042900
ArgentinaOnofre Marimon110022045818.14
ArgentinaJosé-Froilán González1001340474321
ItaliaLuigi Musso1001120586012
PrancisLouis Rosier100000048602
ArgentinaCarlos Menditeguy90011043706
ItaliaGiorgio Scarlatti80000031801
ItaliaLuigi Villoresi80000031304
ItaliaSergio Mantovani80000046504
Amerika SerikatGregorius Masten800110363010
ItaliaCesare Perdisa70022049405
MonakoLouis chiron70011022204
Inggris RayaBruce Halford60000013500
Inggris RayaRoy Salvadori60000019300
ItaliaGerino Gerini60000027501.5
BrasilChico Landi50000032301.5
ItaliaLuigi Piotti50000019700
Amerika SerikatCarrol Shelby50000019800
Inggris RayaKen Wharton40000024300
BrasilGino Putih40000012700
ItaliaFranco Berputar4000006900
JermanHans Hermann4000009900
ItaliaMaria-Teresa de Filippis3000008500
PrancisAndre Simon30000012200
SwissOttorino Volonterio30000014500
Inggris RayaDavid Murray30000014500
UruguayEitel Cantoni3000007900
ItaliaUmberto Maglioli3000006600
Alberto AscariAlberto Ascari3000006210.14
SwissToni Branca3000006700
ItaliaGiulio Cabianca20000011500
Inggris RayaDavid Hampshire2000006900
UruguayAlberto Uria20000011000
Inggris RayaPeter Collins2000005000
BrasilFritz dari Orey2000009700
BelandaJan Flinterman2000009000
ArgentinaJorge Daponte2000008900
Amerika SerikatHenry Banks10000011200
ItaliaGino Munaron1000007200
JermanWolfgang Seidel100000400
JermanPaul Pietsch100000000
ItaliaFranco Comotti1000001500
BelgiaJohnny Claes1000003500
Inggris RayaLance Macklin1000007900
VenezuelaEttore Chimeri1000002300
Inggris Rayatebing allison1000001500
ArgentinaÓscar-Alfredo Gálvez1000009602
Amerika SerikatJohnny McDowell1000001500
Amerika SerikatRobert Drake1000006800
Inggris RayaIvor Bueb1000007100
UruguayOscar Gonzalez1000008800
Inggris RayaPeter Walker100000200
BelandaCarel Godin dari Beaufort1000004000
PrancisMaurice Trintignant1000002300
Inggris RayaJoe Goreng1000003200
Mike HawthornMike Hawthorn1001109604
Jack BrabhamJack Brabham100000300
Inggris RayaJohn James1000002300
ArgentinaNasif Estefano1000007000
Phil HillPhil Hill1000004900
Inggris RayaBrian-Shawe Taylor1000003200
Inggris RayaReg Parnel100000900
Inggris RayaRon Flockhart1000004400
PrancisPhilippe Etancelin1000007000
SpanyolJuan Jover100000000
Amerika SerikatJaring Laba-laba10000012600
ItaliaPiero Taruffi1000004000
Inggris RayaPhilip Fotheringham Parker, penulis1000004600
ArgentinaClemar Bucci1000005400
SpanyolAntonio Creus1000001600
Amerika SerikatTroy Ruttman1000004500
ItaliaDi Pagani1000003900
JermanHerman Lang1000006202
Amerika SerikatJohn Fitch1000004600
Prestasi

Maserati F1 Prestasi Pembalap


Maserati F1 Posisi Kejuaraan

Maserati F1 Posisi Akhir



9
1st

10
2nd

21
3rd

22
4th

24
5th

22
6th

24
7th

17
8th

17
9th

13
10th

8
11th

3
12th

2
13th

1
14th

1
15th

1
17th

1
18th

1
19th

1
20th

202
DNF

1
DSQ

1
NC

1
WD

17
DNQ

16
DNS
Wins
Podium
Poles

Maserati — Pertanyaan yang Sering Diajukan

Kapan Maserati berkompetisi di F1?
Maserati berkompetisi di F1 dari tahun 1950 hingga 1960.
Apakah Maserati masih berlaga di F1?
Tidak, Maserati terakhir kali berkompetisi di F1 pada tahun 1960.
Berapa banyak balapan F1 yang telah dimenangkan Maserati?
Maserati telah memenangkan 9 balapan F1.
Berapa banyak F1 Berapa banyak podium yang pernah diraih Maserati?
Maserati telah mencetak 37 podium di F1.
Kapan Maserati memenangkan gelar pertama mereka? F1 ras?
Maserati memenangkan balapan F1 pertama mereka di Italia tahun 1953. F1 dokter umum
Maserati berasal dari negara mana? F1 tim?
Maserati adalah tim F1 asal Italia.