Grand Prix Bahrain 2027: F1 Jadwal, Tiket & Panduan Sirkuit

Bahrain 2027 F1 GP — foto akhir pekan balapan
140HARI
22HRS
50MIN
18SEC
LATIHAN BEBAS 1
Jum'at, 12 Maret · 12:30 +03
Grand Prix F1 SPRINT

Sirkuit Internasional Bahrain Bahrain 2027

12-14 Maret 2027 · Sakhir · Sirkuit Internasional Bahrain

2004
Grand Prix Pertama
22
Hadiah pertama
5
Sebagian besar pengemudi menang
7
Konstruktor terbanyak menang

Grand Prix Bahrain: F1 Panduan Balapan, Jadwal, dan Akhir Pekan

The Grand Prix Bahrain Balapan ini telah menjadi bagian dari F1 sejak tahun 2004 dan secara tradisional berlangsung di Sirkuit Internasional Bahrain di Sakhir. Acara ini mencatat sejarah sebagai balapan Kejuaraan Dunia F1 pertama yang diadakan di Timur Tengah dan sejak itu menjadi salah satu acara tetap dalam ajang tersebut. F1 kalender.

The 2026 Edisi ini unik. Alih-alih balapan di Bahrain, 2026 Grand Prix Bahrain akan berlangsung di Sirkuit Internasional Sepang di Malaysia dari tanggal 2 hingga 4 Oktober.F1 dan FIA menyepakati pengaturan sekali jalan ini setelah acara Bahrain yang semula direncanakan tidak dapat dilaksanakan di awal musim. Balapan ini tetap menggunakan nama Grand Prix Bahrain meskipun diadakan di Malaysia.

Grand Prix Bahrain kembali ke Sakhir pada tahun 2027.

F1 akan kembali ke Bahrain pada tahun 2027, ketika... Grand Prix Bahrain berlangsung dari tanggal 12 hingga 14 Maret.Balapan ini akan membuka musim F1 2027 dan juga akan menampilkan format Sprint, menciptakan aksi lintasan yang kompetitif selama tiga hari akhir pekan.

Grand Prix akan kembali digelar di Sirkuit Internasional Bahrain Di Sakhir, sekitar 30 kilometer dari Manama. Tata letak Grand Prix yang sudah dikenal sepanjang 5.412 km ini terkenal dengan lintasan lurusnya yang panjang, zona pengereman yang berat, dan balapan di bawah lampu sorot. Untuk informasi detail tentang tata letak lintasan, tikungan, rekor lap, dan statistik sirkuit, kunjungi panduan khusus Sirkuit Internasional Bahrain kami.

Apa yang bisa diharapkan dari Bahrain? F1 Hadiah pertama

Bahrain telah menghasilkan beberapa balapan F1 yang tak terlupakan sejak Michael Schumacher memenangkan Grand Prix perdana untuk Ferrari pada tahun 2004. Lewis Hamilton memegang rekor kemenangan Grand Prix Bahrain terbanyak oleh seorang pembalap, sementara Ferrari menjadi konstruktor paling sukses di ajang tersebut.

Kombinasi antara peluang pengereman yang kuat dan zona akselerasi yang panjang secara tradisional telah menciptakan beberapa kemungkinan untuk menyalip, sementara manajemen ban dapat memainkan peran penting karena permukaan yang abrasif dan perubahan suhu lintasan saat siang hari berganti menjadi kondisi malam yang lebih dingin.

Gunakan halaman ini sepanjang akhir pekan balapan untuk mendapatkan informasi terbaru. Jadwal Grand Prix Bahrain, waktu sesi, tiket, hasil, dan informasi balapanAnda juga dapat melihat selengkapnya 2027 F1 kalender untuk melihat di mana Bahrain berada dalam musim F1.

By ·

Fakta

Fakta-fakta Grand Prix F1 Bahrain 2027

bulat1 dari 24
Balapan sepanjang masa#1,173
TanggalMar 14
PeneranganBalapan malam
Jumlah Putaran56
Jarak Balapan303.072 km / 188.320 mil
OrientasiLari cepat

Cuaca dan Prakiraan Langsung Sepang, Malaysia

sepang
21°
awan yang rusak
kelembaban: 89%
angin: 2m/s S
H 20 • L 20
30°
Fri
30°
Sat
29°
matahari
30°
mon
Cuaca dari OpenWeatherMap

Jadwal Acara Grand Prix F1 Bahrain 2027

Latihan Bebas 1
Jumat 12 Mar 2027
12:30 +03
Latihan Bebas 2
Jumat 12 Mar 2027
16:00 +03
Latihan Bebas 3
Sabtu, 13 Maret 2027
13:30 +03
Kualifikasi
Sabtu, 13 Maret 2027
16:00 +03
Ras
Minggu, 14 Maret 2027
15:00 +03

Pemenang & Podium

Podium Bahrain F1 Hadiah pertama

TIDAKTahunMimbarTimsirkitLapHasil
2220261 Belanda Max Verstappen 1:47:14.808
2 Italia Kimi Antonelli +2.307
3 Inggris Raya Lewis Hamilton +4.919
Austria Red Bull
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
Sirkuit Internasional Sepang552026 Laporan dan Hasil Balapan
2120251 Australia Oscar Piastri 1:35:39.435
2 Inggris Raya George Russell +15.499
3 Inggris Raya Lando norris +16.273
Inggris Raya McLaren
Jerman Mercedes
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2025
2020241 Belanda Max Verstappen 1:31:44.742
2 Mexico Sergio Perez +22.457
3 Spanyol Carlos Sainz +25.110
Austria Red Bull
Austria Red Bull
Italia Ferrari
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2024
1920231 Belanda Max Verstappen 1:33:56.736
2 Mexico Sergio Perez +11.987
3 Spanyol Fernando Alonso +38.637
Austria Red Bull
Austria Red Bull
Inggris Raya Aston Martin
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2023
1820221 Monako Charles Leclerc 1:37:33.584
2 Spanyol Carlos Sainz +5.598
3 Inggris Raya Lewis Hamilton +9.675
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Jerman Mercedes
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2022
1720211 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:32:03.897
2 Belanda Max Verstappen +0.745
3 Finlandia Valtteri Bottas +37.383
Jerman Mercedes
Austria Red Bull
Jerman Mercedes
Sirkuit Internasional Bahrain56Laporan dan Hasil Balapan 2021
1620201 Inggris Raya Lewis Hamilton 2:59:47.515
2 Belanda Max Verstappen +1.254
3 Thailand Alex albon +8.005
Jerman Mercedes
Austria Red Bull
Austria Red Bull
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2020
1520191 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:34:21.295
2 Finlandia Valtteri Bottas +2.980
3 Monako Charles Leclerc +6.131
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2019
1420181 Jerman Sebastian Vettel 1:32:01.940
2 Finlandia Valtteri Bottas +0.699
3 Inggris Raya Lewis Hamilton +6.512
Italia Ferrari
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2018
1320171 Jerman Sebastian Vettel 1:33:53.374
2 Inggris Raya Lewis Hamilton +6.660
3 Finlandia Valtteri Bottas +20.397
Italia Ferrari
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2017
1220161 Jerman Nico Rosberg 1:33:34.696
2 Finlandia Kimi Räikkönen +10.282
3 Inggris Raya Lewis Hamilton +30.148
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
Jerman Mercedes
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2016
1120151 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:35:05.809
2 Finlandia Kimi Räikkönen +3.380
3 Jerman Nico Rosberg +6.033
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
Jerman Mercedes
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2015
1020141 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:39:42.743
2 Jerman Nico Rosberg +1.085
3 Mexico Sergio Perez +24.067
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
India Paksa India
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2014
920131 Jerman Sebastian Vettel 1:36:00.498
2 Finlandia Kimi Räikkönen +9.111
3 Prancis Romain Grosjean +19.507
Austria Red Bull
Inggris Raya Teratai F1
Inggris Raya Teratai F1
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2013
820121 Jerman Sebastian Vettel 1:35:10.990
2 Finlandia Kimi Räikkönen +3.333
3 Prancis Romain Grosjean +10.194
Austria Red Bull
Inggris Raya Teratai F1
Inggris Raya Teratai F1
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2012
720101 Spanyol Fernando Alonso 1:39:20.396
2 Brasil Felipe massa +16.099
3 Inggris Raya Lewis Hamilton +23.182
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Internasional Bahrain49Laporan dan Hasil Balapan 2010
620091 Inggris Raya Tombol Jenson 1:31:48.182
2 Jerman Sebastian Vettel +7.187
3 Italia jarno trulli +9.170
Inggris Raya Brawn
Austria Red Bull
Jepang Toyota
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2009
520081 Brasil Felipe massa 1:31:06.970
2 Finlandia Kimi Räikkönen +3.339
3 Polandia Robert kubica +4.998
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Swiss BMW bersih
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2008
420071 Brasil Felipe massa 1:33:27.515
2 Inggris Raya Lewis Hamilton +2.360
3 Finlandia Kimi Räikkönen +10.839
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2007
320061 Spanyol Fernando Alonso 1:29:46.205
2 Jerman Michael Schumacher +1.246
3 Finlandia Kimi Räikkönen +19.360
Prancis Renault
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2006
220051 Spanyol Fernando Alonso 1:29:18.531
2 Italia jarno trulli +13.409
3 Finlandia Kimi Räikkönen +32.063
Prancis Renault
Jepang Toyota
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2005
120041 Jerman Michael Schumacher 1:28:34.875
2 Brasil Rubens Barrichello +1.367
3 Inggris Raya Tombol Jenson +26.687
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Inggris Raya BAR
Sirkuit Internasional Bahrain57Laporan dan Hasil Balapan 2004
Peringkat Pengemudi

Peringkat Pembalap Bahrain F1 GP

TIDAKsopirGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoinMemimpin  
1Lewis HamiltonLewis Hamilton1952512314.13.7271214
2Sebastian VettelSebastian Vettel124105326.36.3148237
3Max VerstappenMax Verstappen123205435.68.1141184
4Fernando AlonsoFernando Alonso193014118.57.99496
5BrasilFelipe massa132103116.67.861102
6Nico RosbergNico Rosberg101113235.65.98362
7Michael SchumacherMichael Schumacher51102216.67.22777
8Charles LeclercCharles Leclerc91012225.37.08799
9Tombol JensonTombol Jenson111012008.312.42838
10Oscar PiastriOscar Piastri41001118.38.83755
11Kimi RäikkönenKimi Räikkönen160538019.16.912012
12Valtteri BottasValtteri Bottas130224127.38.310116
13Sergio PerezSergio Perez1402130010.310.1803
14Carlos SainzCarlos Sainz120112009.011.8592
15Italiajarno trulli70112118.77.9244
16George RussellGeorge Russell80101009.59.9460
17Kimi AntonelliKimi Antonelli20101004.06.51811
18BrasilRubens Barrichello701010010.39.3136
19PrancisRomain Grosjean900220012.010.1500
20Lando norrisLando norris80011008.48.0570
21Alex albonAlex albon700110013.011.9180
22PolandiaRobert kubica50011109.810.892
23Daniel RicciardoDaniel Ricciardo120000008.810.8540
24Pierre GaslyPierre Gasly900000010.411.7320
25AustraliaMark Webber90000008.88.2310
26Inggris Rayapaul diresta20000007.55.0204
27Kevin magnussenKevin magnussen900000012.912.6200
28Nico HulkenbergNico Hulkenberg1400000011.913.0200
29Stephen OconStephen Ocon900000012.811.9140
30Isack HadjarIsack Hadjar200000010.09.0100
31Jermannick heidfeld60000009.511.7104
32Lance StrollLance Stroll1000000014.513.1100
33Yuki tsunodaYuki tsunoda500000012.810.280
34Federasi RusiaDaniel Kvyat600000013.310.380
35JermanRalf schumacher400000010.39.370
36Liam LawsonLiam Lawson200000014.011.560
37BelgiaStoffel Vandoorne200000013.09.050
38KolumbiaJuan-Pablo Montoya20000004.09.044
39SpanyolPetrus dari Mawar300000114.014.340
40FinlandiaHeikki Kovalainen500000113.011.640
41JepangTakuma-sato500000015.414.840
42ItaliaVitantonio Liuzzi300000015.013.320
43JermanTimo Glock400000014.313.8210
44SwediaMarcus Ericsson500000017.214.020
45Arvid LindbladArvid Lindblad100000022.010.010
46Oliver BearmanOliver Bearman200000018.012.010
47AustriaKristen Klien200000010.011.010
48Zhou Guan YuZhou Guan Yu300000113.012.310
49Inggris Rayadavid coulthard500000015.014.410
50ItaliaGiancarlo Fisichella600000012.014.210
51IndiaKarun Chandok100000024.024.000
52AustriaAlexander Wurz100000011.011.000
53ItaliaGianmaria Bruni100000017.017.000
54AustriaPatrick Friesacher100000019.012.000
55Federasi RusiaSergei Sirotkin100000019.015.000
56Selandia BaruBrendon Harley100000011.017.000
57AustraliaJack Dohan100000011.014.000
58Inggris RayaAkankah Stevens?100000018.016.000
59BelandaGiedo van der Garde100000020.021.000
60Belandanyck devries100000019.014.000
61SpanyolJaime Alguersuari100000018.013.000
62PrancisOlivier Panis10000008.09.000
63BrasilLucas di Grassi100000022.023.000
64ItaliaGiorgio Pantano100000015.016.000
65Federasi RusiaNikita labirin100000019.020.000
66IndonesiaSungai Haryanto100000020.017.000
67JepangIde Yuji100000021.019.000
68Franco ColapintoFranco Colapinto100000021.013.000
69SpanyolRoberto Merhi100000019.017.000
70HungariaZsolt Baumgartner100000020.019.000
71Inggris RayaJolyon Palmer100000010.013.000
72BrasilCristiano da Matta10000009.010.000
73Jermanpascal wehrlein200000014.512.000
74BrasilNelson Piquet Jr.200000014.515.000
75JermanMick Schumacher200000015.013.500
76JepangKazuki Nakajima200000014.017.000
77PortugalTiago Monteiro200000017.513.500
78Amerika SerikatScott Kecepatan200000017.517.500
79Inggris RayaMax Chilton200000021.016.500
80BrasilBruno Senna200000019.020.500
81Gabriel BortoletoGabriel Bortoleto200000014.018.000
82Jacques VilleneuveJacques Villeneuve200000013.015.500
83PrancisCharles Gambar200000018.520.500
84PrancisSebastien Bourdais200000017.514.000
85Federasi RusiaVitaly Petrov200000017.518.500
86BrasilPhilip Nasr200000017.013.000
87PrancisJules Bianchi200000019.017.500
88Inggris RayaAntonius Davidson200000017.016.000
89IndiaNarain karthikeyan200000020.520.000
90Amerika SerikatSersan Logan200000017.016.000
91SwissSébastien Buemi200000015.516.500
92JepangKamui Kobayashi300000015.316.700
93PrancisJean-Eric Vergne300000015.718.700
94KanadaNicholas latifi300000019.016.000
95ItaliaAntonio Giovinazzi300000014.713.000
96BelandaChristijan Albers300000019.316.300
97MexicoStephen Gutierrez300000018.718.700
98VenezuelaPendeta Maldonado400000017.815.800
99JermanAdrian Halus600000016.216.200
Peringkat Tim

Peringkat Tim Bahrain F1 GP

TIDAKTimGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoin
1Ferrari2277413664.65.9400
2Mercedes1666611654.64.5438
3Red Bull215518657.57.6364
4Renault1220021010.010.848
5McLaren221145139.29.4196
6Inggris RayaBrawn11001005.03.014
7Inggris RayaTeratai F1402220012.07.372
8Toyota60112118.68.326
9IndiaPaksa India1000110012.111.159
10Aston Martin600110012.911.231
11BMW bersih50011109.612.619
12Inggris RayaBAR20011008.89.310
13Williams2200000112.312.850
14Haas1100000014.013.439
15ItaliaToro Rosso1300000014.015.022
16Alfa Romeo500000112.911.219
17Alpine600000013.113.316
18Alpha Tauri400000011.912.014
19Banteng Balap300000014.512.27
20Honda300000010.214.25
21Sauber1100000015.313.84
22Jaguar100000013.011.01
23Titik Balap200000012.515.31
24Audi100000012.514.50
25Inggris Rayabalap perawan100000020.521.50
26Cadillac100000019.520.50
27Federasi RusiaSentral100000018.519.50
28BelandaSpyker100000021.014.50
29IrlandiaJordan200000016.515.00
30Italiaminardi200000018.515.30
31HRT200000022.821.00
32Super Aguri300000019.017.50
33Inggris RayaCaterham400000018.917.30
34Inggris RayaManor500000019.517.40
Foto

Foto Grand Prix F1 Bahrain


Bahrain F1 GP — Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa kali Bahrain F1 GP telah ditahan?
Bahrain F1 GP Balapan ini telah diadakan sebanyak 22 kali dalam sejarah F1, dengan edisi pertama pada tahun 2004 dan yang terakhir pada tahun... 2026.
Siapa yang memenangkan Bahrain? F1 GP paling sering?
Lewis Hamilton memimpin perolehan kemenangan sepanjang masa di Bahrain. F1 GP dengan 5 kemenangan.
Tim mana yang memenangkan Bahrain? F1 GP paling sering?
Ferrari adalah konstruktor paling sukses di Bahrain. F1 GP dengan 7 kemenangan.
Kapan Bahrain 2027 akan diadakan? F1 Dokter umum?
Bahrain 2027 F1 GP dijadwalkan pada 14 Maret di Sirkuit Internasional Bahrain.
Di manakah Bahrain? F1 GP dipegang?
Bahrain F1 GP diselenggarakan di Sirkuit Internasional Bahrain.
Terakhir diperbarui:

Di mana di dunia ini

Setiap sirkuit yang pernah menjadi tuan rumah Grand Prix F1. Ukuran penanda menunjukkan berapa banyak, dan warna hijau menandai sirkuit yang ada di kalender tahun ini.